8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как открыть шиномонтаж с нуля и сколько это стоит

Как открыть шиномонтаж с нуля и сколько это стоит? Этот вопрос интересует тех, кто решил открыть свой бизнес с нуля в Российской Федерации.

Ведь шиномонтаж является самой простой, и в то же время, выгодной услугой. При наличии минимальных первичных затрат, этот бизнес окупится уже за 6-12 месяцев. Главное-правильно выбрать стратегию деятельности, разобрать все этапы создания будущей фирмы. При грамотном подходе и разумном планировании можно добиться высокой рентабельности проекта за сравнительно короткий срок. С чего начать собственный бизнес-разберём в этой статье.

Создание будущей фирмы

Начинать бизнес с нуля следует с открытия индивидуального предпринимательства. Это вид малого бизнеса, предполагающий ведение коммерции непосредственно физическим лицом. Наиболее быстрым и доступным способом оформления ИП является регистрация онлайн. Это простой, доступный и бесплатный сервис по подготовке документов.

Вначале необходимо заполнить заявление. Скачать Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя можно на нашем сайте. К заполнению документа нужно отнестись ответственно, грамотно записать личные данные и правильно выбрать код ОКВЭД, соответствующий будущей сфере деятельности.

Выберите подходящую Вам систему налогообложения. Оптимальным вариантом является упрощённая система налогообложения. С помощью сервиса онлайн скачайте и распечатайте два экземпляра уведомления.

Следующим шагом является оплата госпошлины в размере 800 рублей. Интернет-сервис федеральной налоговой службы «Уплата госпошлины» позволит произвести расчёт, не выходя из дома.

Далее, все документы, включая паспорт, нужно отнести в налоговую инспекцию по месту регистрации. Оформление ИП производится в течение трёх дней.

Выбор места и помещения

Оказывать услуги можно как в здании, так и в передвижном автотранспорте. Есть даже версия предоставления сервиса просто на улице, но её мы не рассматриваем. Наиболее целесообразным является работа в оборудованном помещении. Это более затратный вариант, однако, он предполагает более качественное обслуживание клиентов.

Чтобы Ваш бизнес был успешным, необходимо удачно выбрать местоположение будущей мастерской. Это должно быть густонаселённое место с большим скоплением автотранспорта. Желательно, чтобы поблизости не было фирмы с аналогичным предоставлением услуг, тогда Ваше заведение быстро станет прибыльным.

Приобретение оборудования

Перед покупкой оборудования нужно определиться, какому виду транспортных средств Вы планируете оказывать услуги. На начальном этапе целесообразно заняться обслуживанием легкового автотранспорта, как менее затратным видом деятельности.

Из необходимого оборудования следует приобрести то, которое понадобится первоначально. Желательно, чтобы оно было новым, универсальным и качественным имуществом. Экономия на начальном капитале, приобретение подержанных инструментов и механизмов приведёт, в конечном результате, к предоставлению услуг низкого качества и потере авторитета фирмы.

Подбор сотрудников

На стартовом этапе развития ИП, к работе необходимо привлечь минимальное количество персонала. Главное, чтобы это были квалифицированные, ответственные сотрудники, способные максимально качественно выполнять порученную работу.

Сколько стоит открыть шиномонтаж с нуля

Для расчёта стоимости открытия шиномонтажного бизнеса, необходимо исходить из:

  • затрат на открытие ИП;
  • цены на аренду помещения;
  • стоимости оборудования;
  • планируемых расходов на выплату заработной платы персонала;
  • других мелких расходов, включая затраты на мебель, рекламу, расходные материалы.

В целом, ориентировочная сумма затрат на открытие шиномонтажной мастерской составляет около 400 тысяч рублей. На первый взгляд, это может показаться дорогим мероприятием. Однако, при умелой и грамотной организации малого бизнеса, он принесёт Вам, несомненно, значительные успехи и соответствующий доход.

Как видим, открыть бизнес с нуля вполне доступно каждому. К тому же, Вы в любой момент можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией. Опытные специалисты в сфере индивидуального предпринимательства помогут решить все вопросы, связанные с открытием и ведением малого бизнеса.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»