8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как зарегистрировать доменное имя

Как зарегистрировать доменное имя? Домен-своеобразный маршрут пользователя к Вашему сайту. Он должен быть звучным, лёгким и легко запоминающим.

Выбор доменов огромен, главное, чтобы он был уникальным, не похожим на никакой другой.

Когда Вы определились с именем домена, можно переходить к следующему этапу-его регистрации. Как и где правильно оформить процедуру, что для этого может понадобиться, разберём в этой статье.

Где регистрируются доменные имена

Заниматься деятельностью регистрации имён доменов имеют право специализированные организации, получившие аккредитацию в этом направлении. Введя в поисковую строку соответствующее выражение, можно получить не один десяток компаний-регистраторов. Все они работают примерно одинаково, предлагая свои услуги в рамках публичной оферты, то есть предоставляя информацию для всеобщего обозрения.

Как подобрать уникальное имя для домена

Организации, имеющие права на регистрацию имён доменов, сотрудничают в единой базе данных. Перед проведением регистрации каждое имя проходит проверку на индивидуальность. Если окажется, что такое имя уже существует, дальнейшее прохождение процедуры будет приостановлено до того момента, пока Вы не подберёте другое название, отсутствующее в базе данных.

Как известно, система имён доменов является многоуровневой структурой. Выбирая ту или иную зону, Вы, по сути, выбираете тематическое направление и территориальную характеристику сайта. Хотя, это достаточно символичное деление, которое может не соответствовать роду деятельности компании. В любом случае, каждый вправе придумать имя домена по своему усмотрению.

Как регистрируется имя домена

Регистрация доменного имени занимает всего несколько минут и не требует специальной подготовки.

На сайте регистратора предлагается к заполнению определённая форма, в которую нужно внести соответствующие персональные данные владельца имени домена. Большинство доменов доступно всем желающим. В некоторых случаях, в зависимости от выбранной Вами зоны регистрации, может потребоваться скан-копия паспорта, которую нужно выслать регистратору. В остальном, процедура простая, не требующая особых знаний.

Как правило, после оплаты, на электронную почту владельца домена приходит сообщение об успешном прохождении регистрации. После этого Вы становитесь полноправным обладателем уникального доменного имени.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их специалистам нашей бесплатной юридической консультации. Грамотные юристы с огромным опытом работы предоставят Вам всевозможные рекомендации и проконсультируют по все вопросам современного законодательства.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»