8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по трудовому праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе: я работаю воспитателем в студенческом общежитии уже 10 лет, в трудовом договоре прописан адрес моей работы, но меня в принудительном порядке хотят перевести в другое общежитие в этой же должности, так как у них нехватка персонала, но я против, так как меня это не устраивает по многим причинам. Имеет ли право директор в приказном порядке, против моей воли меня перевести на другое место работы? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Учитывая, что в трудовом договоре указан адрес вашей работы, вас не имеют права переводить на другое место работы, дело в том, что изменение условий вашей работы возможно только по соглашению сторон, соответственно требуется ваше согласие и согласие работодателя, изменение фиксируется заключением дополнительного соглашения к трудовому договору, которое опять же подписывается работником и работодателем. Если вы не хотите переходить на другое место работы, работодатель вас не может заставить, достаточно отказаться в устной форме, если давление продолжится вы вправе обратиться в Государственную инспекцию по труду с жалобой, предварительно постарайтесь подготовить доказательства нарушения ваших прав со стороны работодателя - приказ о переводе на новую должность, свидетельские показания, аудиозаписи, видеозаписи в соответствии с положениями ст. 77 ГПК РФ. Также, если к вам не заслуженно будут применены меры дисциплинарного взыскания, либо увольнение, вы можете обратиться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины, возможно взыскание компенсации морального вреда, убытков, судебных расходов. Если работодатель будет требовать вас уволиться, написать заявление на увольнение, вам следует отказаться, пояснить, что вы увольняться не намерены, а также против перевода, если он продолжит давление, обратитесь с жалобой в вышеперечисленные инстанции. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»