8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как работает старая схема мошенничества по новому

В наши времена мошенники всё чаще ищут способы выяснить сведения о банковских картах и счетах добропорядочных граждан Российской Федерации.

Например, мошенник звонит и представляется полицейским, называет номер своего жетона, но никто не может проверить достоверность этих сведений. Затем он заявляет, что с банковского счета абонента пытались снять крупную сумму, но этому во время помешали и теперь нужно уточнить все детали. Мошенник может сказать, что хищение проводилось по доверенности, поэтому нужны данные карты, чтобы спасти деньги в других банках.

Бизнесменов и владельцев счетов с крупными суммами похищают, надев на голову мешок. Затем их помещают в подвал и от имени прокуратуры или ФСБ начинают обрабатывать. Только на вторые или третьи сутки пострадавший начинает понимать, что люди выдают себя не за тех, кем являются.

Жертвы телефонных мошенников радуются тому, что полиция предотвратила хищение и, расслабившись от такой новости, выбалтывают ценную информацию.

Если вам звонят с незнакомого номера и начинают расспрашивать о конфиденциальной информации под благовидным предлогом, то помните, что вы не должны говорить ее. Можно вообще молчать, тогда у мошенника пропадет желание продолжать разговор.

Если бы мошенники могли украсть ваши деньги, они бы это сделали и без звонка, поэтому можно спокойно повесить трубку и даже не блокировать счет в банке. Для последнего нужны более веские доводы.

Помните, что никому нельзя сообщать банковские реквизиты и данные вашей карты. Настоящие сотрудники банка или полиции никогда их не спрашивают по телефону. Так же не стоит представляться, если вам позвонил неизвестный.

Адвокаты и Юристы по уголовному праву

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос адвокату или юристу по уголовному праву совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию адвоката или юриста по уголовному праву Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»