8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Где лучше застраховать автомобиль по ОСАГО

Страхование машины - это обязательная процедура в Российской Федерации, от которой невозможно отказаться на основании законодательства.

Проблемой автолюбителя является выбор страховой компании с оптимальными условиями и оплатой. Число брокеров на рынке растет с каждым годом, что усложняет процесс подбора. Для определения лучшей фирмы воспользуйтесь рекомендациями ниже. Если вы уже сотрудничаете со страховой компанией, однако возникли проблемы с полисом или выплатой, вам поможет бесплатная юридическая консультация экспертов.

Нужно ли страхование ОСАГО

Процесс страховки авто полностью возложена на автовладельца. Для государства не имеет значения, с каким брокером сотрудничает водитель – с крупной компанией или мелкой фирмой. Обязательным условиям является легальность сделки и регистрация брокера в Федеральном реестре. Мошенничество при оформлении страховки происходит часто, поэтому клиенту рекомендуется заранее проверить фирму через лицензию, контактные данные, отзывы в сети и с помощью иных инструментов.

Критерии выбора страховой компании по ОСАГО

  1. Стоимость услуг. Цена является первичным фактором, на основании которого производится выбор. Автовладельцы предпочитают сотрудничать с крупными компаниями, делающими скидки. Малые предприятия часто привлекают клиентов за счет проведения акций или предоставления иных привилегий новым партнерам.
  2. Количество услуг по договору. Недобросовестные брокеры составляют договоры, содержащие «мелкий шрифт». В структуре соглашения о сотрудничестве могут прописываться комиссии, штрафы, ряд дополнительных страховых услуг, которые не нужны владельцу машины. Если нет возможности отказаться от лишнего сервиса, стоит обратить внимание на другую фирму.
  3. Наличие лицензии и рекомендаций. Проверка регистрации страхового брокера в государственном реестре проводится по ИНН. Если номер не определяется, значит компания что-то скрывает от клиентов или находится в черном списке за нарушения. Рекомендации в интернете могут оказаться поддельными, поэтому лучше связаться с реальными клиентами фирмы и узнать все детали лично.
  4. Удобство сотрудничества. Несмотря на быстрое развитие инструментов электронного документооборота, за выяснением обстоятельств часто проходится ездить в офис лично. Подбирайте компанию, которая может провести первичную консультацию по телефону или через интернет, но не против принять клиента в офисе. Непосредственно на месте можно запросить документы о регистрации фирмы, просмотреть бланки полисов на наличие водяных знаков.

Надежная страховая компания всегда идет навстречу клиенту, старается подобрать индивидуальный тариф и составить договор на условиях, выгодных каждой стороне.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»