8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как сделать приглашение для иностранца в Россию?

Как сделать приглашение для иностранца в Россию? Этот вопрос часто возникает у россиян, имеющих родственников, друзей и знакомых за рубежом.

Дело в том, что современная законодательная база располагает огромным количеством всевозможных нормативных документов на эту тему. В результате простой обыватель, перед которым стоит, с первого взгляда, несложная задача, может попросту запутаться в ворохе документов и деловых бумаг.

Первым делом, нужно выяснить основные ключевые моменты-дату приезда гостей, продолжительность пребывания их в России, место проживания. На основании этих сведений необходимо составить план действий.

Для въезда в Россию иностранному гражданину необходимо оформить визу, основанием для выдачи которой является приглашение. Ходатайство о его предоставлении подаётся с целью частной поездки иностранца в Россию. В этой статье мы собрали максимум информации для того, чтобы Вы смогли разобраться в нюансах этой непростой процедуры.

Кто может пригласить иностранца в Россию

Оформить приглашение может любой россиянин, имеющий постоянную или временную регистрацию, и иностранные граждане, проживающие в РФ. Приглашающая сторона несёт полную ответственность за соблюдение приезжими гражданами сроков и условий пребывания на территории иностранного государства.

Какие документы требуются для оформления приглашения

Следует знать, что процесс оформления приглашения длительный, поэтому начинать заниматься подготовкой документов нужно заблаговременно.

В пакет документов входят:

  • ходатайство;
  • паспорт заявителя;
  • копия паспорта иностранного гражданина;
  • гарантийное письмо от имени приглашающей стороны;
  • сведения о доходах заявителя.

Для получения более точных сведений о перечне необходимых документов и порядке их оформления, целесообразно обратиться к миграционному юристу. Он поможет Вам разобраться в нюансах законодательной базы и предоставит грамотные рекомендации по всем вопросам миграционного права.

Как сделать приглашение

Подготовленный пакет документов необходимо предоставить в территориальные органы МВД России. Вопрос о выдаче приглашения рассматривается в течение 20 дней.

Если Вы не располагаете достаточным количеством времени для самостоятельного похода в органы МВД, подать ходатайство можно на портале госуслуг онлайн с предоставлением скан-копий необходимых документов. Оригиналы необходимо будет предъявить в миграционные органы в момент получения приглашения.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в бесплатную юридическую консультацию. Опытные специалисты в области миграционного права предоставят квалифицированную консультацию по любым вопросам современного законодательства.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»