8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как получить миграционную карту России гражданину Украины

Как получить миграционную карту России гражданину Украины? Причин для въезда граждан Украины на территорию Российской федерации множество.

Это и посещение родственников, живущих на территории соседнего государства, и решение проблем с трудоустройством, и многие другие поводы. Как и граждане других государств, украинцы, при пересечении границы, в обязательном порядке должны заполнить миграционную карту.

Миграционный департамент Российской федерации осуществляет строгий контроль за въездом и выездом иностранных граждан. Одним из способов контроля является оформление миграционной карты, подтверждающей фактическое нахождение иностранца на территории РФ.

Каждый украинец, пересекая российскую границу, обязан оформить этот важный документ. Согласно законодательству РФ, пребывание на территории нашего государства лица без миграционной карты может повлечь за собой привлечение его к административной ответственности, вплоть до вынужденной депортации из страны.

Рассмотрим подробнее, как оформляется миграционная карта, как её можно получить и что для этого потребуется.

Что представляет собой миграционная карта

Этот документ представляет собой бланк, состоящий из двух страниц с перечнем вопросов, ответить на которые должен каждый иностранный гражданин, самостоятельно заполнив анкету.

К заполнению бланка необходимо отнестись максимально ответственно, так как информация, указанная в карте, заносится в базу данных миграционной службы РФ и служит подтверждением того, что указанное лицо имеет право находиться на территории нашей страны.

Перечень вопросов включает в себя персональные данные физического лица, цель визита в Россию, сроки и прочие детали. Заполнять бланк необходимо кириллицей, соблюдая правила орфографии, без ошибок и зачёркиваний.

Для того, чтобы грамотно оформить миграционную карту, не допустив неточностей и погрешностей, целесообразно воспользоваться бесплатной юридической консультацией. Квалифицированные специалисты помогут Вам разобраться в нюансах миграционной правовой базы и предоставят грамотные рекомендации по всем вопросам современного законодательства.

Как гражданину Украины получить миграционную карту

Получить карту можно непосредственно при въезде на территорию РФ:

  • если Вы пересекаете границу пешком или на личном автотранспорте, получить документ можно у представителя пограничной службы;
  • при въезде в Россию транспортными средствами (автобусом, поездом, самолётом), бланк можно запросить у ответственного лица;
  • в аэропорту, на вокзале, если документ не был оформлен ранее.

Чаще всего, персонал, обслуживающий пассажиров поезда или самолёта, раздаёт карточки заранее, ещё во время пути, чтобы люди могли их заполнить заблаговременно.

Наличие миграционной карты является обязательным условием нахождения иностранного лица в чужой стране. Получайте её своевременно и Вы обезопасите себя от различных правовых инцидентов.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»