8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Государственная поддержка малого предпринимательства

Малое предпринимательство является важным сектором экономики страны, деятельность которого определяют субъекты малого бизнеса и предприниматели.

Являясь наиболее неустойчивой экономической структурой, они нуждаются во всестороннем содействии со стороны правительства РФ. Именного государственная поддержка способствует развитию и защите интересов предприятий малого бизнеса.

Как получить государственную помощь

Специальная поддержка гарантирована не только вновь зарегистрированным предприятиям, но и уже развивающимся молодым бизнесменам.

Следует отметить, что финансирование осуществляется путём проведения конкурсов. Для этого нужно собрать соответствующий пакет документов, основным из которых является бизнес-план. К его составлению нужно подойти максимально серьёзно, так как именно по нему можно судить о перспективах работы предприятия. Составление бизнес-плана целесообразно предоставить специалистам, профессионалам в сфере деятельности Вашей компании. Они смогут более точно и подробно описать цели и задачи проекта, спланировать результаты и успехи будущей деятельности малого предприятия. Обращайтесь за бесплатной юридической консультацией, ведь именно малый бизнес нуждается в юридической поддержке.

Для получения помощи новым фирмам необходимо предоставить информацию о пользе компании для региона, о планах, перспективах развития и оправдании расходов на открытие предпринимательства.

Средства, выделяемые государством на поддержку малого бизнеса, являются целевыми и должны быть использованы строго по назначению. Для этого потребуется предоставление регулярных отчётов о суммах и направлении использования финансовой помощи. В случае установления использования денег не по целевому назначению, вся сумма выданных средств должна быть возвращена государству.

Виды государственной поддержки

Участие государства в развитии малого предпринимательства имеет следующие направления:

  • финансовая поддержка предполагает денежную помощь в виде субсидий, кредитов по льготным процентным ставкам;
  • подготовка и обучение представляет собой бесплатное проведение различных обучающих мероприятий, лекций, курсов по актуальным темам открытия
    и освоения предпринимательства;
  • проведение фестивалей, выставок-продаж, на которых начинающие бизнесмены могут найти партнёров и заключить с ними договора;
  • организация семинаров, конференций, проводящихся бесплатно на базе центров занятости населения путём консультаций специалистов разных направлений-бухгалтеров, юристов, экономистов;
  • выдача в аренду земельных площадей, производственных помещений на льготных условиях.

Предпочтительные сферы деятельности малого бизнеса

При открытии малых предприятий предпочтение отдаётся тем, кто планирует свой бизнес в приоритетных для региона сферах экономической деятельности:

  • сельское хозяйство;
  • промышленное производство;
  • коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание;
  • транспортная деятельность;
  • открытие предприятий в отдалённых регионах;
  • социально важные направления-медицина, образование, благоустройство общественных мест.

Выбор направлений развития малого предпринимательства огромен. Если Вы решили попробовать себя в малом бизнесе-регистрируйте предприятие, помощь и поддержка государства Вам гарантирована.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»