8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Нюансы покупки кредитного автомобиля с пробегом

Покупка автомобиля всегда является нелёгкой задачей. Каждому хочется приобрести достойный автомобиль по выгодной цене и не попасть на мошенников.

В этом случае лучшим вариантом станет оформление кредитного автомобиля с пробегом.

Ценовой вопрос

Главная проблема покупки заключается в её немалой цене. Если Вы по каким-то причинам решили купить авто б\у, то машину с кредитом можно приобрести на более выгодных условиях, чем обычный автомобиль, не находящийся в залоге банка.

Обычно на такого рода сделки решаются заёмщики, которые не в состоянии выплачивать кредит. Пытаясь продать автомобиль вместе с долгами, продавцы зачастую идут на уступки, нуждаясь в деньгах.

Подготовка к покупке

Прежде чем начинать оформление покупки, нужно тщательно изучить возможности продавца, его кредитную историю и финансовые отношения с банком. Важно ознакомиться с нюансами технического состояния автомобиля, штрафами, возможными ДТП. Для этого, целесообразно получить бесплатную юридическую консультацию, которую мы готовы предоставить в любое удобное для Вас время. Правовая помощь позволит грамотно и качественно оформить сделку, а квалифицированные юристы подберут лучшие варианты заключения соглашения.

Способы приобретения автомобиля

При покупке кредитного автомобиля с пробегом существует несколько вариантов оформления сделки:

  1. Покупатель гасит задолженность по кредиту и принимает машину в собственность. В этом случае стороны, договорившись о сделке, посещают банк, а после оплаты долга получают справку о погашении ссуды и снятии залога с автомобиля. Далее происходит стандартная процедура оформления договора купли-продажи с обязательным нотариальным заверением. Если у покупателя не хватает необходимой суммы, он может оформить потребительский кредит в любом финансовом учреждении и оплатить задолженность продавца.
  2. Покупка автомобиля с последующим погашением долга по кредиту. Этот вариант не всегда приветствуется банком. Поэтому прежде всего нужно получить согласие кредитного учреждения, заключить дополнительное соглашение с описанием процедуры купли-продажи и дальнейшей оплаты банковской задолженности.
  3. Замена объекта залога. Если у продавца имеется имущество, которое он может предоставить в равноценный залог вместо автомобиля, банк снимает с авто все обязательства и процедура покупки-продажи производится стандартным методом.
  4. Вариант переоформления задолженности по кредиту на покупателя машины. Эта версия удобна в случае отсутствия или недостатка средств на приобретение авто. В этом случае покупатель должен предоставить в банк документы, подтверждающие его платёжеспособность и доказать возможность дальнейшего погашения ссуды.

Помните, что приобретение кредитного автомобиля с пробегом значительно экономит стоимость покупки, предоставляя возможность выбора машины по Вашему вкусу и выгодной цене.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»