8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Российской Федерации

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Нас интересует спор наследственный по завещанию. Бабушка оставила внучке завещание ( квартира), но у неё 3 дочери. Одна пенсионерка рабочая, вторая пенсионера недавно на группе, третья не пенсионерка, но получила недавно группу. На иждивении дочери у бабушки не были. Теперь эти дочери просят деньги за свои доли на квартиру, но в завещание написано все имущество переходит внучке. Подскажите, как быть? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, не совсем понятно, что значит "просят" деньги за свои доли, если вы представляете сторону внучки или являетесь ею, просто не реагируйте на подобные просьбы. Обращайтесь к нотариусу - срок в течении шести месяцев с даты открытия наследства с заявлением о его принятии. Далее по истечении шести месяцев с даты открытия наследства получите свидетельство о праве на наследство и сможете оформить права в Росреестре на недвижимость. Единственное, что могут сделать дочери наследодателя - заявить нотариусу о своем желании получить доли в наследстве, речь идет об обязательной доли. Но полагаю, что исходя из смысла положений ст. 1148 ГК РФ нотариус им откажет, поскольку они действительно не находились на иждивении наследодателя. Объясните, что пусть действуют в законном порядке, обращаются к нотариусу, вам ничего платить не нужно, завещание оформлено в соответствии с волей бабушки на внучку - это не запрещено, более того предусмотрено законодательством РФ. Надеюсь мои разъяснения позволят вам разобраться в ситуации. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»