8 (800) 511-54-99

(Звонок по Москве и МО бесплатный)

Ответы на вопросы по гражданскому праву

от юридической компании Консультант

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! В июне выполнил работу в городе Кириши, работу мне предложил директор фирмы из СПБ. Работа включала в себя обеспечить переезд отдела Управления Федерального казначейства по Ленинградской области № 8, с одного здания в другое, работа была мною выполнена, о чем могут подтвердить работники отдела УФК по Л.О. и работники что я нанимал. В итоге работу выполнил еще 6.06.2017. УФК по Л.О. Работа оказанная Фирмой ООО Капиталъ-Строй СПб (я выступал как их лицо) была проведена по документам и оплачена. Директор фирмы мне не чего не заплатил. Естественно бумаг у меня не каких нет на выполненые работы. Могу ли я с фирмы ООО Капиталъ-Строй СПб получить денежные средства и как? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! На мой взгляд шанс взыскать денежные средства, есть только в том случае, если вы будете выберете позицию в соответствии с которой вы были наняты данной организацией на работу в рамках трудового договора. Поскольку, как я понимаю, у вас не зарегистрировано юридическое лицо, отсутствует статус индивидуального предпринимателя, соответственно у вас же затем могут возникнуть проблемы с ИФНС в связи с тем, что вы уклоняетесь от уплаты налогов, не прошли обязательную регистрацию, не уплачиваете страховые взносы и возникают опять же проблемы с подсудностью, вы не можете обратиться в арбитражный суд, а в районном суде опять же возникнут негативные для вас вопросы в суде, так как получается, что ООО "Капитал-Строй СПБ нарушает нормы права, а вы хотите добиться справедливости, но тоже нарушаете законодательство РФ. Поэтому повторюсь, из ваших описаний, представленных в вопросе, есть возможность для признания отношений трудовыми. Если вы выбираете данную стратегию, и она ваш единственный реальный шанс получить деньги, то следует обращаться в суд по месту регистрации, как обычное физическое лицо, либо вы можете обратиться по юридическому адресу организации, государственная пошлина не уплачивается. Укажите, что такого числа вы были приняты на работу, работодатель обещал заключить трудовой договор, поручил определенную работу, обещал определенную заработную плату, укажите, что в ваши обязанности входила организация вот таких переездов, иное. И соответственно проработав определенную время, вам не выплатили заработную плату, и просто прекратили с вами всякие отношения. В связи с чем вы просите заключить с вами трудовой договор, выплатить заработную плату, неустойку по ст. 236 ТК РФ, судебные расходы. Следует представить в суд все возможные доказательства того, что вы осуществляли работу - фото, видеосъемка, аудиозапись по правилам ст. 77 ГПК РФ, заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые будут пояснять различные моменты. Надеюсь мои разъяснения помогут вам разрешить проблему. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2019 Юридическая компания «Консультант»