8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Мурашко выступил за уголовную ответственность врачей-антипрививочников

Министр здравоохранения Российской Федерации выступил  за привлечений к уголовной ответственности врачей - противников прививок.

Врачей, которые высказываются против профилактической вакцинации, следует привлекать к ответственности по УК РФ. Такое заявление сделал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Действие происходило на заседании комитета Государственной думы по охране здоровья.

По словам М. Мурашко в УК есть статьи, которые можно применить к лицам, создающим угрозу обществу. Есть и другие пути воздействия на них. На данный момент уже немало сведений о заболеваемости коронавирусной инфекцией среди тех медработников, которые пропагандируют отказ от прививок.

Ранее Александр Баранов, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения РФ и академик Российской академии наук, так же высказался об ответственности медицинских работников. Он дал родителям совет критично воспринимать речи противников профилактической вакцинации. Кроме того, он предложил на период эпидемии отказаться от принципа добровольного согласия в вопросах вакцинации.

Коллега академика Баранова - Лейла Намазова-Баранова, главный внештатный педиатр по профилактической медицине Министерства здравоохранения РФ и академик Российской академии наук, уже не раз выступала с требованием ввести ограничения на публичные высказывания против вакцинации для государственных служащих и медиков, трудящихся в государственных медицинских учреждениях.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос адвокату или юристу по уголовному праву совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию адвоката или юриста по уголовному праву Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»