8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Правительство расширило перечень доходов, из которых удерживаются алименты

Правительством Российской Федерации был утвержден документ, который содержит в себе перечень доходов, облагаемых алиментами на детей.

Согласно мнению экспертов, список пополнился некоторыми пунктами. А именно, теперь выплачивать часть денег будут люди, получаемые стипендии, а также, самозанятые. Отчислять алименты планируют с налоговых вычетов. Раздел пополнился всеми разновидностями пенсий, однако, "потеря кормильца" к ним не относится.

Минтруд и Минфин вместе с федеральными органами, имеющими к данной теме непосредственное отношение, будут лично разъяснять и давать комментарии относительно того, как и когда актуален перечень.

Директор Федеральной службы судебных приставов сообщает, что сайт госуслуг пополнится дополнительной функцией, позволяющей контролировать в дальнейшем факт перевода денег через личный аккаунт. Человек, взыскивающий выплаты, без промедления может подавать ходатайство уже сейчас. Он вправе получать постановления, и наблюдать за процессом исполнительного производства у себя в личном кабинете на портале»- отмечает Дмитрий Аристов.

Помимо вышеупомянутых коррективов, на днях, правительством России был оценен законопроект, подразумевающий обязательство на ежемесячные пособия. Таким образом, приставы не смогут арестовывать должников. Вышеупомянутый вид компенсаций контролируется или президентом страны, либо органами власти. В карантинное время, глава государства помогал многодетным семьям, выплатами в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Одобренный проект гласит, что с этих выплат алименты удерживаться не будут.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»