8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Предприятия, пострадавшие от санкций, защитят от банкротства

Совет при президенте РФ по совершенствованию гражданского законодательства одобрил закон, который защитит наших бизнесменов от санкций.

Если организация по причине действий других государств не смогла исполнить внутренний договор, к примеру, если отсутствует поставка импортных деталей, то ее защитят от штрафов и неустоек.

Председатель Совета Павел Крашенинников сообщил, что после принятия санкций относительно граждан и юридических лиц Российской Федерации, многие российские компании не смогли исполнить ранее подписанные договоренности.

Подобные проблемы возникли в разных сферах производства. Принятие нового закона стабилизирует российский бизнес, приведет к снижению числа конфликтных и неразрешимых случаев, сделает возможным провести банкротство предпринимателей России. Этот закон принят на федеральном уровне и применим к правоотношениям, которые возникли с 24 февраля 2022 года. Заместитель председателя Совета Евгений Суханов сказал, что некоторые санкции против нашего государства действуют еще с периода распада СССР, будут они появляться и в дальнейшем.

Если наши компании не смогли исполнить договорные обязательства по причине действий иных стран, то они будут защищены от выплаты штрафов и неустоек. По словам Евгения Суханова, подобные нормы на законодательном уровне заставят в дальнейшем желающих ввести санкции против России задуматься о том, к чему они могут привести для них самих.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»