8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как противодействовать мошенничеству с недвижимостью

Федеральный орган опубликовал информацию о том, как не стать жертвой мошенников при сделках с недвижимостью в Российской Федерации.

Простой способ это написать заявление о возможности государственной регистрации каких-либо действий с объектами собственности только при личном участии. Если понадобится провести операцию с недвижимостью, то придется лично участвовать или сначала отозвать ограничение новым заявлением. Только после этого можно обратиться к помощи представителя по доверенности.

Подобное заявление можно оформить в многофункциональном центре, на сайте Росреестра в личном кабинете, в офисах Федеральной кадастровой палаты, по почте.

Для физических лиц рекомендуется внести в Единый государственный реестр недвижимости свой электронный адрес. Тогда специалисты смогут быстро информировать вас обо всех сделках и можно будет своевременно выявить мошенничество.

При совершении купли-продажи изучите оригиналы документов, которые подтверждают право собственности продавца, а так же выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Этот документ позволит убедиться, что других собственников не существует. Нужно убедиться, что права на объект отсутствуют у несовершеннолетних лиц, иначе понадобится разрешение на сделку от органов опеки.

До покупки проверьте как часто менялся собственник объекта недвижимости. Нужно убедиться в законности перехода прав и заказать по этому вопросу выписку.

Если вместо собственника действует его представитель по нотариально оформленной доверенности, то проверить ее подлинность можно на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»