8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Как оплатить налоги по ИНН онлайн

Как оплатить налоги по ИНН онлайн? Это частый вопрос многих налогоплательщиков. Как известно, все бюджетные платежи подлежат своевременной оплате.

Внести деньги можно в кассе банковского учреждения, перечислить через терминалы самообслуживания. Однако, наиболее практичным и доступным способом является оплата онлайн. Этот удобный сервис создан на официальном сайте Федеральной налоговой службы и позволяет мгновенно погасить всевозможные налоговые платежи. Каким образом происходит онлайн оплата, как внести данные в интернет-сервис, разберёмся вместе.

Необходимость своевременной уплаты налогов

Каждый добросовестный налогоплательщик знает, что за несвоевременные платежи в бюджет ему грозит ответственность в виде начисления штрафа и пени. Налоги-это необходимые и обязательные отчисления в пользу государства.

Для каждого вида платежа установлен определённый срок, которого нужно строго придерживаться.

Способы уплаты налогов

Для своевременной оплаты различных взносов существует ряд методов:

  • расчёт наличными в отделениях банков;
  • перечислением через терминалы самообслуживания;
  • через почтовое отделение;
  • в кассе районной администрации;
  • через сервисы онлайн.

Как онлайн по ИНН оплатить налоги

Погашение онлайн налоговых платежей-самая рациональная методика расчётов с бюджетом. Она максимально удобна и доступна всем, у кого есть доступ к интернету.

Чтобы заплатить взнос, нужно зайти на сайт Федеральной налоговой службы. Перейдя по ссылке https://service.nalog.ru/ попадаем на страницу «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». Здесь предложены варианты дальнейших действий. Можно сформировать платёжные документы на оплату всех видов бюджетных платежей, распечатать их для последующей оплаты в любом банковском учреждении или перейти к безналичному перечислению платежа. Следует заметить, что оплата безналичным путём предусматривает расчёты только через те банки, с которыми у ФНС заключены договора на сотрудничество.

После выбора предложенных вариантов действий, введите персональные данные и номер ИНН. Теперь Вам осталось выбрать вид взноса и способ оплаты. При планируемом погашении налога наличными, распечатайте платёжный документ, который потом необходимо предъявить в банковское учреждение. Если Вы будете перечислять платёж в бюджет безналичным способом, переходите пошагово к расчётам через сервисы предложенных банков.

Как видим, процесс оплаты налогов по ИНН онлайн довольно прост и доступен каждому налогоплательщику. Всё же, если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в нашу бесплатную юридическую консультацию. Опытные, квалифицированные юристы проведут с Вами необходимые консультации по всем вопросам налогового законодательства.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»