1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Здравствуйте, я приобрела спрей для волос. Как мне объяснили - для укрепления волос, снятия раздражения с волосяного покрова и т.д.. Как меня заверили что придет инструкция вместе с посылкой по использованию этого продукта. Я не получила ни какой инструкции и еще спрей для укладки без указания сколько грамм. Почему такое не соответствие обещанного и как мне можно вернуть этот товар и какие гарантии, что средства вернутся он вроде бы как не дешево стоит 3000 руб? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, если о товаре вам предоставлена недостоверная информация, то вы вправе от него отказаться в соответствии со ст. 12 Закона "О защите прав потребителей" в разумный срок с даты получения. То, что отсутствовала инструкция с правилами применения на русском языке, сопутствующая документация к товару, не указан его вес на упаковке, действительно можно считать ненадлежащем информированием о товаре. Так потребителю должна быть предоставлена информация о товаре, предусмотренная ст. 10 Закона "О защите прав потребителей". Вам следует по юридическому адресу продавца - организации ( выясните на сайте ИФНС) направить заказное письмо с уведомлением и описью вложения или же вы можете в двух экземплярах подать претензию в представительство продавца в вашем городе, при этом один экземпляр должен остаться у вас с отметкой о получении, датой, подписью. Укажите срок для возврата денежных средств, укажите счет для возврата денежных средств, срок с ориентиром на ст. 314 ГК РФ - 7 дней с даты обращения. Далее при нарушении сроков, указанных в претензии, вы имеете право на требование о выплате процентов за пользование чужими деньгами, определяемых в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Следующая инстанция - суд. Вы вправе потребовать от продавца вернуть стоимость, уплаченную за товар при покупке, компенсацию морального вреда в разумных пределах ( в вашей ситуации смотреть следует судебную практику по региону, около 500 рублей), штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебные расходы - оплата услуг представителя, почтовые расходы, расходы на проведение экспертизы. Положительным моментом является то, что вы имеете право обратиться в суд по месту жительства - регистрации или же по юридическому адресу продавца, его представительства, из деятельности которого вытекает спор, либо по месту заключения договора. Государственную пошлину при обращении в суд потребители не платят. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы узнать, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи на нашем сайте. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Или позвоните по телефону горячей линии: 8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)



Добавить комментарий


2018 Юридическая компания «Консультант»

^ Наверх