1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купили в магазине Связной телефон (айфон), не эксплуатировали, через неделю он перестал заряжаться, купили другой, а за этот попросили вернуть деньги, т к нужен срочно был телефон, деньги отказываются возвращать, так к с экспертизы пришёл ответ, что с аппаратом все норм. Сотрудники салона проверяли с нами аппарат, и выявили что он действительно не заряжается, о чем указали в акте. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, если у вас есть ответ официальный от продавца с отказом вернуть денежные средства и приложение в виде экспертизы, придется провести независимую экспертизу, а затем обратиться в суд. Нужны подтверждения того, то вы обращались к продавцу, была проведена экспертиза и он вам отказал, так как не выявил недостатков. Потребуйте письменный ответ или у вас должен быть сохранен второй экземпляр претензии с отметкой о получении, датой, подписью или уведомление при отправке заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Это необходимо, так как должен быть соблюден срок в 15 дней с даты приобретения товара, в противном случае у вас будет право только на ремонт товара, смотрите ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", либо возможен возврат денег при нарушении сроков ремонта, либо нахождении телефона на ремонте более 30 дней в течении одного календарного года, если недостатки устраняются повторно. В суд вы можете обратиться по месту регистрации, вы вправе требовать компенсацию морального вреда - ст. 15 Закона, штраф - ст. 13 Закона, возврат денежных средств за телефон, причем также разницу вы имеете право требовать, если стоимость телефона изменилась с тех пор, как вы его приобрели, кроме того вы вправе рассчитывать на возмещение судебных расходов, в том числе оплату услуг эксперта и юриста. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы узнать, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи на нашем сайте. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Или позвоните по телефону горячей линии: 8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)



Добавить комментарий


2018 Юридическая компания «Консультант»

^ Наверх