8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Добрый вечер. Оформила заказ в интернет магазине. Мне выставили счёт, после оплаты, мне пишут что у них минимальная сумма заказа 5000 р ( мой заказ 1600 р) но т.к. я уже оплатила то мне отправят товар, но нужно заплатить 400 р за доставку. При том что на сайте о минимальной сумме ничего нет и при выставления счета так же ничего не говорилось. С такой суммой за доставку просто нет смысла делать покупку на этом сайте. Можно ли вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, вы можете отказаться от данного товара и потребовать вернуть денежные средства на основании ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" - ее положения позволяют отказаться от товара в любой момент до его передачи вам от продавца. Поэтому, если покупка официально оформлена, рекомендую направить письменный отказ от товара продавцу, дополнительно сообщить об отказе по телефону. Потребуйте вернуть денежные средства. Кроме того, если вам изначально не сообщали о минимальной стоимости заказа с бесплатной доставкой, вы можете руководствоваться положениями ст. 12 Закона "О защите прав потребителей" и отказаться от товара в связи с предоставлением недостоверной информации о нем. Если продавец действительно реальная длительно действующая организация, то проблем не возникнет, деньги должны вернуть. Если речь о мошенничестве( вы заплатите еще 400 рублей, продавец потребует еще доплатить) следует обратиться по данному факту в полицию с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела и в его рамках получать материальное возмещение. Если же спор в рамках гражданского права, следует обратиться после отказа или игнорировании в возврате денежных средств в суд по месту регистрации, уплачивать государственную пошлину не требуется. Дополнительно вы можете потребовать не только вернуть деньги за товар, от которого вы отказались, но и взыскать в вашу пользу компенсацию за вред морального характера причиненный продавцом, проценты за пользование чужими деньгами согласно положениям ст. 395 ГК РФ, убытки, судебные расходы, которые были причинены/понесены в результате действий продавца, штраф - половина от суммы удовлетворенных требований в соответствии со ст. 13 Закона "О защите прав потребителей". Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»