8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по военному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Добрый вечер! Я офицер, получаю квартиру в собственность. Какие документы нужны? Как узнать есть ли право собственности на дом? Есть ли варианты продажи или обмена, дарения без уплаты 13% налога. Не устраивает место получения, хочу продать и купить в другом месте. Какие есть варианты? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, военнослужащий имеет право на получение в собственность жилья по избранному месту жительства, т.е. вам необходимо непосредственно в рапорте указать, где именно вы хотите получить квартиру. Для получения жилья нужно предоставить справки о том, что ни вы, ни члены вашей семьи не имеете в собственности жилья, а также намеренно не ухудшили свои жилищные условия, для этого собираются архивные справки о регистрации по предыдущим местам жительства, а также справки из БТИ о неучастии в приватизации и выписки из ЕГРП об отсутствии сведений о наличии в собственности жилья, кроме того на военнослужащего должны быть справки с мест службы о том, что он не обеспечивался жильем. Вы имеете право продать недвижимость, не уплачивая налог в размере 13%, если владеете ею более трех лет, а также подарить недвижимости близкому родственнику - смотрите п. 18.1 ст. 217 НК РФ. Для того, чтобы узнать, кому принадлежит дом, нужно сделать на него запрос в Росреестр, вы получите выписку, в которой будут отражены все требуемые вам сведения. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»