8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по военному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Собираюсь поступать в магистратуру (аккредитация есть) после бакалавриата в этом же году. Есть шанс НЕ поступить на бюджетную магистратуру, но есть возможность поступить на договорное обучение (т.е. с оплатой стоимости). Скажите, могу ли я претендовать на отсрочку от армии, обучаясь на договорной основе, или обязательно поступление на бюджет? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! В соответствии с правилами предусмотренными положениями статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" действительно предусмотрено право на предоставление повторной отсрочки при прохождении обучения в магистратуре при ваших условиях. При этом в законе нет ни слова о том, что платная основана обучения не является основанием для предоставления отсрочки, а соответственно нет никакой разницы какая именно (бюджетная или договорная) основа обучения в вашем ВУЗе, главное, что он имеет государственную аккредитацию. Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»