8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по военному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Добрый день! Сына забирают в армию после майских праздников. Во время предпоследнего медосмотра сказали что будет служить в ВДВ, можно ли поменять место службы или это еще не окончательно? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, у призывника вообще нет права выбирать род войск, в которых он будет служить, решение принимается призывной комиссией большинством голосов на основе итогов мед.освидетельствования, данных проф. психологического отбора, образовательной и специальной подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника. Это следует из п. 14 Положения о призыве на военную службу граждан РФ. Поэтому можно высказать пожелание о том, где хочет служить призывник, но его мнение не обязательно к учету и распределение осуществляется с учетом вышеуказанных параметров. Поэтому, если вам сказали, что сын будет служить в ВДВ, скорее всего так и будет и повлиять на это законными способами нельзя. Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»