8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по трудовому праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Некоторое время назад работала в одной компании, официально, потом уволилась. Через 2 месяца меня снова привлекли к работе над тем же проектом в той же компании, но как подрядчика. Все договоренности были устные, хотя генеральный директор сказал, что меня оформили как подрядчика, но я ничего не подписывала. После выполнения оговоренного объема работ, работодатель отказывается платить. Скажите, пожалуйста, если ли какие-то способы получить свои деньги или хотя бы как-то наказать за это работодателя? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Учитывая, что вы ранее работали в данной организации, и опять были привлечены в качестве специалиста по работе с тем же проектом, над которым работали и раньше, на данный момент проще доказать факт трудовых отношений с конкретным работодателем. Вы можете обратиться в суд, уплачивать государственную пошлину не требуется, в суд вы можете обратиться по месту регистрации. Следует привести доказательства того, что в течении указанного периода работали над проектом - свидетельские пояснения, аудиозаписи, видеозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ, письменные доказательства, фотографии, прочие доказательства, подтверждающие факт вашей работы. Вы можете требовать оформить трудовую книжку, внести запись о приеме на работу и об увольнении ( либо указать иную дату увольнения, в день, когда работа над проектом была все таки закончена, эта возможность зависит от основания первоначального увольнения) выплатить заработную плату за отработанный период, неустойку в соответствии со ст. 236 ТК РФ, компенсировать моральный вред. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»