8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по трудовому праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Работаю администратором в общежитии гостиничного типа, мой график 2/2 с 11.00 до 23.00, напарница ушла в отпуск на две недели, теперь я работаю каждый день с 11.00 до 23.00, получу за такую переработку всего 50% ее зарплаты, сегодня попросила выходной в котором мне отказали, законно ли это? Работаю официально, трудовой договор на руки не дали. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Вменение вам обязанностей сотрудника, находящегося в отпуске, возможно только при наличии вашего письменного согласия. В этом случае заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, где указывается срок, график и размер оплаты за совмещение. Кроме того, издается соответствующий приказ, с которым вас должны ознакомить под роспись. Если с вами не заключалось такого соглашения, вы имеете право делать только свою работу. То есть, работать по графику 2/2 по 12 часов в смену. Если же дополнительное соглашение было заключено, вы обязаны выполнять условия данного соглашения и работодатель вправе отказать вам в предоставлении выходного дня. Источник: ст. 60.2 ТК РФ. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»