8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по трудовому праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Я врач. Вот уже 3 года, как мы работаем по гос.заказу (3 врача), т.е. принимаем пациентов по Гос.заказу. это как дополнение к основной работе. Но, доп.соглашение мы не подписывали, сказали, что это обязаловка. Мы делаем план, и в конце месяца нам выплачивают только по 15 000. Другие врачи (6 человек), которые не принимают участие в гос.заказе, требуют, чтобы каждый из нас, кто получает эту сумму, должны делиться с ними. заведующая каждый раз требует, чтобы мы ей отдавали свои деньги ей на стол, а она будет эту сумму распределять между всеми сотрудниками. в итоге, каждый должен получить по 3 750. Я знаю, что это вымогательство. Но, заведующая принимает почему то сторону тех врачей, которые не работают на гос.заказе. требования заведующей всегда на повышенных тонах, требовательно, с истерикой и унижением, упреками, и гонениями... Как в данной ситуации поступать? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Любая дополнительная работа должна осуществляться после заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, где прописываются условия: оплата, срок и т.п., согласно ст.ст. 60.2 и 151 ТК РФ. Сложившаяся ситуация - это результат того, что вами не подписано с работодателем дополнительное соглашение, поэтому доказать нарушение ваших прав заведующей будет весьма сложно. Тем не менее вы вправе отказаться от дополнительной работы или потребовать заключения дополнительного соглашения. В случае, если ситуация не изменится или ухудшится, вы вправе обратиться: в гос труд инспекцию, в прокуратуру, в суд (Глава 60 ТК РФ). Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»