8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по социальному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, могу ли я купить дом на материнский капитал в другом городе, но при этом проживать в доме у мужа, а моя мама будет проживать в купленном доме, но при этом все доли будут прописаны на детей меня и, мужа. Могу ли я прописать маму в долю дома? Могу ли я на покупку дома оформить доверенность на маму, чтобы мне не ездить в Красноярск для покупки дома? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Добрый день! Вы имеете право приобрести за счет средств материнского (семейного) капитала в любом городе Российской Федерации, при условии, что младшему ребенку в семье уже исполнилось три года. При этом вы обязаны будите поделить доли в праве собственности на дом на четыре части, то есть по 1/4 доли вам с супругом, и по 1/4 каждому из детей. При этом, тот факт, что вы не будите проживать в доме фактически может стать основанием для возбуждения в отношении вас и вашего супруга уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ, так как приобретенный дом будет использоваться не по его прямому назначению. Конечно же если прокуратура заинтересуется вашей сделкой. Доверенность на имя матери о заключении сделки от вашего имени вы безусловно имеете право выдать в любой нотариальной конторе вашего района. Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»