8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Российской Федерации

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Добрый день! Как документально оформить на мужа (пенсионер) долю в праве собственности на принадлежавший жене (пенсионерка) земельный участок 12,5 соток? Т.е. без фактического разделения участка внести в свидетельство о гос. регистрации права на участок необходимые изменения, а именно: субъектами права считать не только жену, но еще и мужа. Это нужно для того, чтобы на основании пунктов 5 и 6.1 статьи 391 НК РФ применить налоговый вычет по земельному налогу на пенсионеров. Спасибо.


Ответ юриста


Здравствуйте, заключить соглашение о разделе имущества, удостоверяется нотариально, в нем прописать все необходимые условия и обратиться в Росреестр или МФЦ для регистрации изменений. С другой стороны отмечу, что, если недвижимость зарегистрирована на жену, но имущество приобретено в совместном браке, муж является таким же собственником, соответственно имеет право получить льготы по уплате налога и ИФНС не должен отказывать. Обратитесь за письменными разъяснениями в территориальное подразделение ИФНС по месту регистрации или месту нахождения имущества в зависимости от того, где вы планируете воспользоваться льготами. Всего доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»