8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Юридическая компания «Консультант»

проводит консультации и оказывает услуги

юридического характера в области семейного права.

Здравствуйте. Признать отца ребёнка в судебном порядке. Какими статьями руководствоваться? Была замужем за другим мужчиной, он признал ребёнка, но по истечению времени начал сомневаться в родстве, так и получилось, что ребёнок не его, он отказался в судебном порядке, в данный момент биологический отец хочет признать отцовство, какие документы необходимы в суд, где должен быть прописан ребёнок. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, отец ребенка может обратиться в суд по месту вашей регистрации с заявлением об установлении отцовства в отношении него. Он должен предоставить доказательства, свидетельствующие о том, что именно он является отцом ребенка ( свидетельские показания, аудиозаписи, иные доказательства, полученные в рамках законодательства РФ. Вы со своей стороны можете исковые требования признать. Кроме того, может потребоваться проведение генетической экспертизы, которая даст однозначный ответ на данный вопрос и станет основанием для удовлетворения требований отца ребенка и вынесения судебного решения. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован ( понятие прописки не существует уже более 20 лет) с одним из родителей, с матерью или отцом, так как согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительство его родителей. Если ребенку более 14 лет, этот вопрос не имеет существенного значения. Всего Вам доброго.

Добавить комментарий

 

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 201-48-16.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2021 Юридическая компания «Консультант»