8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по семейному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Для регистрации брака ЗАГС запросил у меня справку о расторжении брака. Правомочно ли это? Неужели они сами в своей системе не могут разобраться и получить эту информацию? Штамп о разводе мне в 1979 г поставили в г Электросталь где я жил..Сейчас паспорт у иеня другой соотв печати там нет. Расторжение брака произошло в суде Оренбургской области заочно (не в Электростали). Где мне брать эту справку и правомочно ли требование ЗАГСА? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Если регистрация брака планируется не в том ЗАГСе, где состоялось расторжение брака (то есть, не в Оренбургской области), требования сотрудников ЗАГСа правомерны и соответствуют положениям ст. 26 ФЗ No 143 "Об актах гражданского состояния". В этом случае вам нужно обратиться в ЗАГС того города, где производилось расторжение брака, и получить соответствующее свидетельство. Если нет возможности выехать в тот город, можете написать заявление о выдаче свидетельства или дубликата (если ранее свидетельство вы уже получали), заверить его у нотариуса и направить в ЗАГС заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения. После получения требуемого документа вы сможете заключить брак, предоставив в ЗАГС свидетельство о прекращении предыдущего брака. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»