8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по семейному праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,муж с бывшей женой развелся 2 года назад,в июне 2017,в июле у нее появляется дочь от другого мужчины,и автоматически ребенка записывают на моего мужа,прошел период времени, когда теперь есть возможность выписать мужа из свидетельства этой девочки,но при этом,его бывшая жена ничего не хочет делать,муж нотариально отказался от родительских прав,бумагу отправили в тот город,где живёт бывшая жена,но до сих пор вопрос не решён.Какие с его стороны нужны действия, чтобы ускорить этот процесс? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, отказаться от родительских прав невозможно, так как закон не дает такого права. Вероятно, ваш супруг дал нотариально заверенное согласие на удочерение девочки другим мужчиной. Если это так, то запись об отцовстве вашего супруга будет аннулирована только после того, как девочку удочерит другой мужчина. Следует понимать, что этого может не случиться никогда. Вашему супругу следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, на основании ст. 52 СК РФ. Если суд примет положительное решение, - отцовство будет аннулировано, а ваш супруг сможет получить компенсацию за расходы и за причиненный моральный вред. Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»