8 (800) 201-48-16

(Звонок по Москве и МО бесплатный)

Ответы на вопросы по наследственному праву

от юридической компании Консультант

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! 25 августа 2018 г. исполнится 6 месяцев со дня смерти моей мамы. Она составила завещание, по которому я претендую на 1/2 часть квартиры. Остальную 1/2 часть квартиры, свою долю мама завещала моему младшему брату. Мы с ним оба-живём в других городах и по месту жительства мамы-не прописаны. Младший брат, который оказался хитрее, ничего мне не сказав и не посоветовавшись, уже на 9-й день после смерти мамы, съездил на Родину и у Нотариуса подал документы на вступление в наследство. Теперь Это-решил сделать и Я. Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть нюансы и сложности у меня в процессе данного вступления в наследство? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Никаких, если до 25 августа вы успеете подать документы нотариусу. Тогда вы унаследуете с братом квартиру мамы в равных долях. Если же вы не успеете подать документы до 25 августа, - придется обращаться в суд для восстановления срока, а его возможно будет восстановить только при наличии уважительной причины либо если ваш брат будет согласен внести изменения в документы о праве наследования, в соответствии с требованиями ст. 1155 ГК РФ. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2019 Юридическая компания «Консультант»