8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Моя сводная сестра умерла, она собственник квартиры, у нее есть несовершеннолетний ребенок, которого сейчас хотят взять под опеку и увезти за границу. Я как ее сводная сестра могу претендовать на наследство? Как можно узнать о наличии завещания? Мне просто хотелось бы понять, имею ли я право подать документы на наследство или же все переходит ее несовершеннолетнему ребенку. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Наследником первой очереди вашей сестры в соответствии со ст. 1142 ГК РФ является ее ребенок и именно он наследует все имущество сестры. Его законный представитель, в данном случае опекун должен подать заявление на принятие наследства к нотариусу по месту регистрации сестры. Вы на наследство претендовать не можете, так как право на на наследство в данном случае у первоочередного наследника. О наличии завещания вы можете узнать, обратившись к нотариусу по последнему месту регистрации наследодателя. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»