8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Добрый вечер. Моей мамой было составлено завещание на квартиру, завещание на моё имя. У меня есть родная сестра, которая проживает отдельно от нас с мамой. После глупой ссоры между мной и мамой, само завещание-документ мама уничтожила. После этого завещание не переписывалось. Я могу расчитывать на запись, которая была сделана натариусом? Т.Е. всё остаётся без изменения. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, сам факт того, что уничтожен письменный документ, ни о чём не говорит. С заявлением о принятии наследства вы можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя либо по месту нахождения его имущества. Существует общий реестр, в котором хранится вся информация по завещаниям. Другое дело, что наследодатель мог или может в любой момент изменить завещание, либо отменить его полностью, перераспределить имущество. В случае, если старое завещание отменено, в вашей ситуации будет действовать наследование по закону в соответствии с положениями статьи 1142 ГК РФ. То есть наследственное имущество будет распределено между вами и вашей сестрой в равных долях. Знать что-либо об этом вы можете только со слов Вашей матери, так как установлена тайна завещания, информацию сообщает нотариус после открытия наследства при предъявлении вами заявления о принятии наследства в установленный срок. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»