8 (800) 201-48-16

(Работаем только с Москвой и МО)

Ответы на вопросы по налоговому праву

Оставьте заявку прямо сейчас и получите консультацию

нашего юриста совершенно бесплатно!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер по возрасту. Имею в собственности недвижимое имущество (однокомнатная квартира). Должна ли я платить налог на недвижимость. Согласно налогового законодательства недвижимое имущество пенсионеров налогом не облагается. Я получила письмо из отделения МНС, в котором меня просят оплатить рассчитанную сумму налога. Как я должна поступить в этом случае? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, вы действительно имеете право на предоставление налоговой льготы на указанный вами объект недвижимости (при условии, что у вас в собственности только одна квартира), что следует из ст. 4 ФЗ "О налогах на имущество физических лиц". Если у вас в собственности, например, два одинаковых объекта недвижимости (две квартиры), то льгота предоставляется в отношении одного из них по вашему выбору. Полагаю, что в вашем случае, квитанция пришла ошибочно, поэтому вам нужно явиться в территориальный отдел ИФНС с указанной квитанцией, паспортом и пенсионным удостоверением. Всего Вам доброго.

 


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2020 Юридическая компания «Консультант»