8 (800) 201-48-16

(Звонок по России бесплатный)

Ответы на вопросы по гражданскому праву

от юридической компании Консультант

для жителей Москвы и Московской области!!!

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! У меня муниципальная квартира, в ней прописана племянница мужа(11)лет. Сейчас девочка осталась сиротой, бабушка оформляет опекунство. Зачем к нам направляют органов опеки? Девочка ни когда по месту прописки не жила. А у бабушки для оформления опеки не позволяет жилплощадь(10кв м). Может ли это означать что она вселится и пропишется в нашу квартиру???? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Если жилое помещение закреплено за девочкой, вполне возможно, что она и опекун будут проживать в этом жилье, в силу требований ч. 2 ст. 20 ГК РФ. Возможно, по этой причине к вам назначено прибытие сотрудников из отдела опеки. К сожалению, содержание вашего вопроса не дает полной картины ситуации. Вы можете дополнить информацию в комментарии к данной консультации: каким образом девочка получила регистрацию в квартире, где проживаете вы; является ли она сособственницей квартиры и т.д? Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того, чтобы понять как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 201-48-16. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2019 Юридическая компания «Консультант»