8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Отец с младшей дочерью был прописан в частной квартире только с правом проживания.От своей доли в этой квартире он отказался в 2012 году. Хозяйка квартиры его старшая дочь получила эту квартиру в подарок от бабушки. Правомерно ли что отец выписался без младшей дочери без согласия хозяйки квартиры,т.е.старшей дочери?Даже не поставив ее в известность. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте, нужно знать сколько младшей дочери лет, так, если менее 14 лет, то его просто не могли снять с регистрации - понятия выписки не существует уже не менее двадцати лет, поскольку нужно учитывать положения ст. 20 ГК РФ в соответствии с которыми местом жительства ребенка до четырнадцати лет является место жительства его родителей - одного из родителей. Таким образом, если девочка была зарегистрирована по месту жительства у старшей сестры в квартире, вместе со своим отцом, то именно указанное место являлось ее местом жительства. И соответственно отца бы просто не сняли с регистрации, если это каким-то образом произошло все таки, снятие с регистрации можно оспорить. Если же дочери более 14 лет, то снятие отца с регистрации правомерно, так как ограничение действует только до указанной возрастной планки. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»