8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 100 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне досталась половина квартиры по завещанию, я прописана там же , и там же прописан дядя. Заявление мы подали, но вступить пока не вступили в права. Вопрос:если я там прописана ,могу ли я прописать там своего пятилетнего ребенка или нужно разрешение второго наследника но он тоже ещё не вступил? Ребёнок прописан у мужа в квартире. Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Разрешение вам не нужно и дело не в "принятии наследства", в данном случае он не может дать вам разрешение, так как не является собственником квартиры. Однако вы тоже не является собственницей, тем не менее, вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет по своему месту регистрации, без чьего - либо разрешения, в том числе и собственника. Это главное основание, в соответствии с положениями ст. 20 ГК РФ - место жительства ребенка до 14 лет - место жительство его родителей. Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc
Задать вопрос юристу

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии 8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона. Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки. Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу. За нее Вам также не придется платить.

2019 Юридическая компания «Консультант»