8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)

СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

по различным правовым вопросам

для жителей Москвы и Московской области

Более 500 тысяч
успешных дел

Более 10 лет
успешной работы

Более 100 юристов
онлайн

Принимаем заявки
24 часа в сутки

Услуги, предоставляемые нашей компанией

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Здравствуйте! Муж алиментщик должен платить по решению суда 25% от дохода от официальной работы. Но должник часто меняет места работы работая на каждой официально пару месяцев, остальные полгода работает не официально. В итоге за 12 месяцев я получаю алименты только месяцев 3-4 в сумме около трёх тысяч рублей. Те месяца, что должник не платил никакой долг не накапливался, т.к. после полугодового ожидания алиментов, должник вновь платил около трех тысяч рублей. Сама я не работаю, я нахожусь в декретном отпуске, скоро в семье появится второй ребенок. Как получить алименты ежемесячно, если он не работает? Заранее спасибо за ответ.


Ответ юриста


Здравствуйте! Если размер алиментов уже установлен судом в размере 1⁄4 или 25% всех видов заработка, то вам вновь придется обращаться в суд в порядке ст. 119 СК РФ, согласно которой, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, то вы вправе вновь обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Согласно ст. 83 СК РФ если ваш супруг имеет меняющийся заработок, постоянно меняет места работы, то вы вправе просить суд изменить размер выплачиваемых алиментов на вашего ребенка с 1⁄4 всех видов его официального заработка на твердую денежную сумму, так вы гарантировано каждый месяц будете получать фиксированную выплату на ребенка, а не зависеть от его официальной работы. Что касается размера твердой денежной суммы, то суд при ее определении исходит из того, что ребенку должно быть обеспечено максимально возможное достойное обеспечение и содержание. В качестве обоснования своих требований и расходов на ребенка вы можете предоставить в суд справки, квитанции, чеки, подтверждающие затраты на ребенка, иные документы, которые могут подтвердить расходы (договор на обучение, посещение платных кружков доп. образования). Если вашему ребенку еще нет 3-х лет, а ваш брак был официальным, то вы вправе также требовать в судебном порядке выплаты алиментов и на себя до достижения малышом возраста трех лет (ст. 90 и ст. 91 СК РФ). Всего Вам доброго.


Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы узнать, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной связи на нашем сайте. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию нашего юриста в течении 10 минут.

Или позвоните по телефону горячей линии: 8 (800) 511-54-99

(Звонок по России бесплатный)



Если у Вас остались вопросы, то обратитесь за консультацией к нашим юристам.

Для того что бы понять, как действовать в вашем случае, пожалуйста заполните форму обратной. Кратко опишите Вашу ситуацию укажите Ваше Имя город и номер телефона отправьте заявку и получите консультацию в течении 10 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчаc

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ - ОДИН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ

Не выходя из дома, вы можете задать юристу бесплатно любые вопросы по номеру горячей линии
8 (800) 511-54-99. Звонки принимаются 24 часа 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить, оставляйте онлайн-заявку на сайте с именем и номером телефона.
Мы перезвоним вам, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.


Получить консультацию юриста по телефону Вы также можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями? Если Ваш случай нетипичный,
то после предварительного анализа мы пригласим Вас на личную встречу.
За нее Вам также не придется платить.

2018 Юридическая компания «Консультант»