8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Россияне начали чаще оформлять землю через нотариуса

Представители Федеральной нотариальной палаты рассказали о повышении количества сделок с земельными участками оформленными у нотариуса.

Это свидетельствует о том, что жители России стремятся к решению вопросов относительно собственности на землю в правовом поле.

Эксперты говорят, что много проблем приносят договора купли-продажи с не размежеванными участками. Встречаются случаи, когда дом и участок земли находятся на кадастровом учете, но не привязаны друг к другу. При проверке может выясниться, что дом находится частично на соседнем участке. Исправить такие вопросы очень сложно.

При покупке участка важно узнать его назначение. Не везде можно строить ферму или жилой дом. Продавец может умолчать о назначении земли, и тогда покупатель окажется в трудной ситуации.

Данные о некоторых ограничениях, которые имеются в отношении размежеванных участков, могут содержаться в Едином государственном реестре недвижимости. Перед сделкой нотариус тщательно проверяет все параметры, которые относятся к купле и продаже участка. Осуществить подобную проверку без помощи специалиста не представляется возможным.

Договор, оформленный с участием нотариуса, имеет более высокую доказательную силу. К тому же нотариус отвечает своим имуществом за сделки. Ущерб, возникший при его причастности, будет полностью им компенсирован.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»