8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Госдума определила дату рассмотрения проекта об отмене обязательного техосмотра

Отмена обязательного прохождения ТО для личного автотранспорта российских граждан стал первоочередным для представителей Государственной Думы.

21.12.2021 состоялось 2-е прочтение законопроекта. Окончательное решение будет принято на последней неделе текущей сессии.

Вячеслав Володин, председатель палаты, ранее не однократно подчеркивал, что данный законопроект должно принять до конца 2021, что бы в 2022 он заработал в должной мере. Такое решение, по неоднократным заявлениям действующего спикера палаты, Александра Жукова, коснется порядка 50 000 000 личных транспортных средств, чем сделает жизнь их владельцев проще и легче.

Володин в свою очередь отмечал, что новая версия данного законопроекта максимально соответствует требованиям, пожеланиям и интересам автовладельцев и максимально исключит разночтения по вопросу необходимости проведения регулярного технического осмотра. Что исключит ошибки и трения право применения данного законодательного норматива. То есть использование личного автотранспорта без диагностической карты не станет основанием для наложения штрафных санкций.

Технический осмотр будет необходим при постановке на учет, смене владельца, внесении конструктивных изменений, замене основных систем транспортного средства. В остальных случаях техническое освидетельствование личного транспортного средства становится личной инициативой его владельца.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»