8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Верховный суд РФ разъяснил, как правильно считать алименты на ребенка

Выплата алиментов на ребёнка в Российской Федерации относится к острейшим и болезненнейшим проблемам российского общества.

Сейчас речь пойдет об одной истории из практики Верховного суда РФ по данному вопросу, результат которой заинтересуют всех, кого коснулась эта проблема.

В одном городе Пермского края, Березниках, местная жительница потребовала взыскать с бывшего мужа алименты. Требование удовлетворили, но деньги приходили нерегулярно. Спустя шесть лет было возбуждено исполнительное производство, и с мужчины взыскали два миллиона рублей. Он выплатил эту сумму, а через три года женщиной было направлено приставам письмо о полной уплате долга бывшим мужем.

Спустя четыре года женщина снова обратилась к приставам с требованием проверить достоверность информации о местах работы и доходах бывшего супруга. Как оказалось, заработок был выше заявленного, и мужчине насчитали еще пять миллионов долга. Супруг решил оспорить это судебное решение. В обоснование своих требований им было представлено письмо бывшей жены, в котором подтверждалось отсутствие долгов по алиментам. В итоге данные начисления были отменены.

Женщина подавала апелляцию в Московский областной суд, а затем обратилась в Первый кассационный суд - все безрезультатно. Тогда она пошла в Верховный суд РФ, который принялся за подробное рассмотрение дела и выяснил, что апелляция и кассационный суд так и не приняли во внимание требование установить место работы и доходы мужчины, а также не стали учитывать произведенные приставами расчеты. В результате решения данных инстанций были отменены, и теперь дело рассмотрят заново.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»