8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Предлагается создать список доверительных управляющих наследственным имуществом

В Федеральной нотариальной палате обсуждается высказывание установить требования к доверительным управляющим, занимающимся наследственным имуществом.

К задаче управленцев относится защита организаций от кризисов на период разбирательств между наследниками. С подобной инициативой вправе выступить нотариус.

Обеспечение стабильного функционирования предприятия и постепенный переход его к новым владельцам имеют большое значение для наследников, кредиторов, а так же сотрудников. Выступить с обращением к нотариусу о необходимости доверительного управления вправе наследники, совладельцы акций и долей компании, а так же кредиторы, сотрудники организации, например, финансовый директор.

В подобных делах встает вопрос о том, кого пригласить в качестве управляющего. В Федеральной нотариальной палате сообщили о необходимости создания банка управляющих профессионалов в различных отраслях, которые в своих действиях не зависимы от желаний наследников, нотариуса и других лиц.

На основании главы 53 Гражданского кодекса РФ управляющий на доверии имеет большие полномочия. Им может стать гражданин, а не только коммерческая компания или индивидуальный предприниматель. В главе 53 Гражданского кодекса РФ указано, что управляющий на доверии вправе выполнять любые сделки с имеющимся у него в управлении имуществом. Статья 1012 Гражданского кодекса РФ предполагает ограничение прав доверительного управляющего, однако это может негативно отразиться на результатах. В бизнесе нужно часто принимать неотложные решения, поэтому ограничивать права управляющего не целесообразно.твом. К задаче управленцев относится защита организаций от кризисов на период разбирательств между наследниками. С подобной инициативой вправе выступить нотариус.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»