8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Кассационный суд указал, кого нужно признать не заслуживающим наследства

Кассационный суд постановил алчных жен считать недостойными наследницами, так как они обманом пытались получить все наследство отошедших в иной мир мужей.

Долги передаются по наследству, поэтому принимая статус наследника нужно разобраться с долговыми обязательствами. Если человек решил не вступать в наследство, то долги выплачивать не придется. Если один из наследников пытается запугать другого несуществующими долгами, чтобы он отказался от своей части, то первому достанется большая доля.

Вдова Ольга Н. пыталась повесить на умершего супруга вымышленный долг, чтобы его дочь, испугавшись, отказалась от наследства. Ее действия разоблачили.

Если женщина вступает в брак с состоятельным человеком, то всегда есть сомнения, что эти отношения являются любовью. Все выясняется после смерти мужа.

Недавно был принят закон, в соответствии с которым к нотариусам будут автоматически поступать сведения о смерти клиента. Теперь добросовестные наследники будут более защищены от мошенничества недостойных наследников.

На основании Гражданского кодекса недостойными наследниками считаются люди, которые противоправно хотели увеличить свою долю наследства и это подтверждено судом.

Так же право на наследство утрачивают те, кто пытался подделать, уничтожить, похитить завещание, принуждал наследодателя составлять или отменять завещание, вынуждал наследников отказаться от наследства.

Кроме того, лишиться наследства можно в том случае, если человек не содержал наследодателя тогда, когда обязан был это делать по закону, например, не платил алименты одному из родителей.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»