8 (800) 100-99-21

(Телефон горячей линии)

Новые штрафы за выброс мусора из автомобилей

В ГД рассматривается закона, в соответствии с которым за выброс мусора из машины предусматривается штраф до 100 тысяч рублей и даже конфискация ТС.

Выявлять подобные нарушения можно с помощью видеокамер. Если фиксация нарушения очная, то штрафы будут различаться по размерам. Если сброс мусора зафиксирует сотрудник полиции, то грозит штраф: для граждан от 10 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Если выброс мусора выявлен с помощью видеокамеры, то штраф для собственника автомобиля будет 10 тысяч рублей. При следующем нарушении порядка штраф вырастет до 20 тысяч рублей.

Если повторно выброс мусора заметил полицейский, то назначаются следующие штрафы: для граждан от 20 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 40 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц от 60 до 100 тысяч рублей.

Последние два субъекта могут так же лишиться транспорта.

Если противозаконный выброс мусора осуществляют грузовики или машины с прицепами, то штраф составит: для граждан до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей до 80 тысяч рублей, для юридических лиц до 120 тысяч рублей.

Если это правонарушение выявлено с помощью видео фиксатора, то штраф до 100 тысяч рублей. При повторном случае штраф будет до 160 тысяч рублей.

В Кодексе Административных правонарушений прописан штраф до 2 тысяч рублей за выброс мусора с автомашин. Средняя цена услуги по противозаконному вывозу контейнера с мусором в Московской области соответствует 10 тысяч рублей. Поэтому штрафы не являются профилактикой рассмотренного правонарушения.

Простое решение - один звонок по телефону

Не выходя из дома, вы можете задать свой вопрос юристу совершенно бесплатно
по номеру телефона горячей линии 8 (800) 100-99-21.
Звонки принимаются 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если по каким-то причинам
Вам неудобно звонить то оставьте онлайн-заявку на нашем сайте с именем, городом и номером телефона.
Мы перезвоним вам в течении 10 минут, чтобы помочь разобраться со всеми трудностями.

Получить консультацию юриста по телефону Вы так же можете, не затратив ни копейки.
Так стоит ли пренебрегать представленными возможностями?
Если Ваш случай нетипичный, то после предварительного анализа мы пригласим Вас
на личную встречу в наш офис. За нее Вам также не придется платить.

2024 Юридическая компания «Консультант»